Логотип

Внедряем amoCRM
и Битрикс24 более 6 лет

Логотип_2

Внедряем amoCRM
и Битрикс24 более 6 лет

Пишите нам,
мы онлайн

Масштабируйся, развивайся, расти

Рано или поздно перед собственником бизнес встает вопрос «Масштабировать ли свое дело или нет?».
Скорее всего, над этим задумываетесь и вы. И совсем неважно, сколько сейчас человек работает в вашем штате, и что вы продаете.
Любой бизнесмен стремиться к росту и развитию. Любой хочет зарабатывать больше. Любой мечтает превратить небольшую компанию в гигантский холдинг.

Когда и как расширять бизнес

Как понять, что наступил тот день Х, когда ПОРА? – Пора разрастаться. Пора развиваться. Пора масштабироваться…

– когда у вас налаженный бизнес. Настолько налаженный, что все работает без вашего участия. Когда вы не тратите время на операционную работу. Когда вы просто отслеживаете результаты. И у вас есть время и ресурсы для обдумывания стратегических планов развития.
– когда у вас есть капитал. Когда для маскировки на кухне у вас стоит баночка из-под кофе, а в ней припасена сумма. Или припрятана в капроновом чулочке под подушкой. Или всё проще – есть инвестор.
– когда у вас есть опыт управления более одним филиалом.
– когда у вас есть крутой продукт, востребованный на рынке.

Как масштабироваться, не заработав пожизненный невроз и седые пряди? – Подготовиться. Подготовиться самому. И подготовить свой бизнес к качественному увеличению. Иначе вы рискуете захлебнуться в рутине тех проблем, которые сами себе создали…

Чтобы подготовиться к разрастанию компанию и, в том числе, расширению штата, внедрите CRM-систему в работу отдела продаж. Представьте, что вы отстроили еще пару-тройку филиалов. Например, в других городах.

Как вы будете осуществлять удаленный контроль за работой продажников, которые делают всё в Excel? – Никак. Они будут забывать вносить данные, неправильно записывать номера телефонов, косячить и терять ваших клиентов…

Без мощного инструмента по контролю ведения работы в отделе продаж – невозможно…

Я реализовал более 150 проектов по внедрению и настройке CRM-систем. Среди моих клиентов – немало компаний, имеющих филиалы в нескольких городах.
Например, школа барабанов «Party-уроки». Компания имеет 3 школы, расположенных в нескольких городах. Они обратились ко мне как раз с проблемой отсутствия прозрачности в работе менеджеров. Ведь руководитель не мог удаленно контролировать каждый шаг продажников.
В итоге, объединив работу менеджеров разных школ в один профиль amoCRM, мы создали мощный отдел продаж, действия сотрудников стали контролироваться, а значит, оцениваться с точки зрения их эффективности.

Хотите также? Звоните в PinscherCRM по телефону 8 800 250-25-12 или пишите на почту info@pinschercrm.ru . Я расскажу вам, как быстрыми шагами развивать бизнес и быть уверенным в высоком качестве работы своих менеджеров.

Поделиться:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Экскурсия по эталонной CRM-системе
Получите 10 идей автоматизации отдела продаж именно в вашей сфере бизнеса
Проведем диагностику вашей CRM и покажем, как должна работать система именно в вашей сфере деятельности с учетом специфики бизнеса и нюансов бизнес-процессов
Получить бесплатно

Делимся собственным опытом внедрения CRM-систем

В своем блоге рассказываем о современных технологиях маркетинга и продаж, пишем экспертные статьи и делимся полезными материалами
Подпишитесь на наш Telegram
А в Telegram-канале — внутренняя кухня нашей работы
Перейти в Telegram
Нужна помощь?
Пишите нам, если есть вопрос
Задать вопрос
liva

Автоматизируйте отдел продаж

с помощью настройки amoCRM своими руками всего за 12 часов
x-close