Логотип

Внедряем amoCRM
и Битрикс24 более 6 лет

Логотип_2

Внедряем amoCRM
и Битрикс24 более 6 лет

Пишите нам,
мы онлайн

Все об интеграции amoCRM с онлайн-кассами

Оперативная работа с платежами клиентов и экономия времени менеджеров на рутинных действиях для увеличения продаж — последствия интеграции amoCRM с онлайн-кассами. Давайте посмотрим, почему это выгодно для компании, а также, с какими кассами можно связать систему.

Зачем интегрировать amoCRM с онлайн-кассой?

Благодаря такой интеграции можно автоматически выставлять счет клиенту прямо из карточки сделки в системе. Это значительно ускоряет финансовые операции с клиентом и позволяет проработать большее число клиентов за день.

Компания повышает уровень сервиса, так как онлайн-кассы сотрудничают со многими банками и электронными платежными системами.

При оплате счета статус сделки в CRM системе меняется автоматически, менеджеру не нужно отслеживать все платежи клиентов вручную и держать всю информацию по платежам в голове.

Кроме того, сами менеджеры спокойно работают в режиме “одного окна” и не тратят свое время на действия, которые может выполнить система. Все точные расчеты и контроль по платежам совершает CRM, а менеджеры общаются с клиентами и совершают целевые действия по продажам.

C какими онлайн-кассами можно интегрировать amoCRM?

Яндекс.Касса. Код для оплаты приходит клиенту прямо в СМС-оповещении, либо на почтовый ящик клиента. Удобна тем, что поддерживает оплаты с карт всех распространенных платежных систем.

LifePay. Хранит информацию о всех операциях, аналитику по сотрудникам и отзывы клиентов. К плюсам можно отнести интуитивно понятный интерфейс и возможность сделать интеграцию самостоятельно без помощи программиста.

Как интегрировать amoCRM с онлайн-кассой?

Вы можете сделать интеграцию с онлайн-кассой, найдя готовое решение в маркетплейсе amoCRM. Для этого нужно зайти в систему и выбрать модуль “Настройки” — Интеграции, как показано на скриншоте ниже.

В поисковой строке наберите название интересующей вас онлайн-кассы и установите виджет.

Вы также можете создать свой виджет для интеграции amoCRM с онлайн-кассами. Он будет лучше подходить к вашей системе, чем универсальное решение из маркетплейса, но для этого потребуется заплатить деньги опытным программистам.

Есть вопросы по внедрению CRM? Позвоните нам и получите консультацию от бизнес-аналитика с опытом внедрения более 2-х лет бесплатно.

Поделиться:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Экскурсия по эталонной CRM-системе
Получите 10 идей автоматизации отдела продаж именно в вашей сфере бизнеса
Проведем диагностику вашей CRM и покажем, как должна работать система именно в вашей сфере деятельности с учетом специфики бизнеса и нюансов бизнес-процессов
Получить бесплатно

Делимся собственным опытом внедрения CRM-систем

В своем блоге рассказываем о современных технологиях маркетинга и продаж, пишем экспертные статьи и делимся полезными материалами
Подпишитесь на наш Telegram
А в Telegram-канале — внутренняя кухня нашей работы
Перейти в Telegram
Нужна помощь?
Пишите нам, если есть вопрос
Задать вопрос
liva

Автоматизируйте отдел продаж

с помощью настройки amoCRM своими руками всего за 12 часов
x-close